1) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см и вычисли его периметр. 2) Проведи в прямоугольнике один отрезок так, чтобы он разделил прямоугол...

1) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см и вычисли его периметр. 2) Проведи в прямоугольнике один отрезок так, чтобы он разделил прямоугол...1) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см и вычисли его периметр. 2) Проведи в прямоугольнике один отрезок так, чтобы он разделил прямоугольник на два равных квадрата. Будет ли периметр одного такого квадрата равен половине периметра прямоугольника? Подчеркни: Да. Нет. Проверь вычислениям...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (6+3) • 2 = 18см - периметр
Гость
(6+3)•2=18(см) Ответ:18 см