1) Наибольшей окислительной активностью обладает :1) As   2)Sb  3) Р  4) N  2) 8. В порядке увеличения числа внешних электронов элементы расположены в ряду * углерод, азот, хлор   кислород, сера, селен   бор, кремний, германий ...

1) Наибольшей окислительной активностью обладает : 1) As    2)Sb   3) Р   4) N   2) 8. В порядке увеличения числа внешних электронов элементы расположены в ряду * углерод, азот, хлор   кислород, сера, селен   бор, кремний, германий   кремний. кислород, сера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ответ 3. Фосфор самый жадный элемент, ВСЕГДА берёт электроны, следовательно имеет самую большую окислительную активность.