1. Найдите в предложениях двух первых абзацев однокоренные слова и выделите в них ?

1. Найдите в предложениях двух первых абзацев однокоренные слова и выделите в них ??орни. 2. Выпишите и первого предложения слова с безударной гласной в корне слова. Укажите проверочные слова или формы. 3. Покажите морфемный состав слов набережной, посадил (вариант I) и безопасном, побежал (вариант II). 4. Укажите тип речи текста. Озаглавьте текст. Определите его идею. Однажды мы с Вовой гуляли по людной набережной города Ялты. Вдруг видим мы большого красивого жука. Ползет он по тротуару, а кругом спешат по делам люди. Вова взял жука и посадил его в коробочку из-под спичек, чтобы показать ребятам во дворе. Стало мне жука жалко. Говорю я Вове: «Зачем ты взял его? Вдруг его дома детки ждут!» Задумался мальчик. Побежал он обратно, открыл коробочку и выпустил жука, но уже в безопасном месте. Пополз жук по газону и скрылся в траве. Вздохнули мы с облегчением, улыбнулись друг другу и пошли дальше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вовой,Вова. Корень Вов. Людной-Люди корень Люд. 2. ГулЯли-ПрогУлка, нАбережная-бЕрег. 3.  Набережной - приставка на,корень береж,суффикс н,окончание ой. посадил - приставка по, от слова берег. Посадил - приставка по,корень сад,ил - суффикс. от слова садить,безопасном - приставка без,корень опас,суффикс н,окончание ом. от слова опасность. побежал  - приставка по,корень беж,а л - суффиксы 4.  Заголовок: Жук. Повествование. Не надо брать и ложить насекомых,или маленьких существ куда либо.