1. Наименьший размер атома среди правильных элементов у: а) Na    б)K      в) Mg        г)S   2. Наибольший размер атома среди приведенных элементов у: а) Mg      б) K       в) Ca       г) H     3. Какой номер соответствует эле...

1. Наименьший размер атома среди правильных элементов у: а) Na    б)K      в) Mg        г)S   2. Наибольший размер атома среди приведенных элементов у: а) Mg      б) K       в) Ca       г) H     3. Какой номер соответствует элементу, способному образовывать газообразное водородное соединение: а)№22      б) № 6       в) № 23     г)№24   4. Чем определяется место элемента в периодической системе? а) количеством электронов на внешнем электронном уровне б) количеством нейтронов в ядре в) массой атома г) зарядом ядра атома?   5. Ряд элементов, в котором от первого к последнему возрастают неметаллические свойства: а) Na, Mg, Si, Al б)Mg, Ca, Sr, Ba в) K, H, Na, Li г) I, Br, Cl, F   6. Ряд элементов, в котором от первого к последнему возрастают металлические свойства: а) Na, Mg, Al б) Rb, K, Na в) Na, K, Rb г) P, S, Cl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наименьший размер атома среди правильных элементов у:  г)S   2. Наибольший размер атома среди приведенных элементов у:    б) K         3. Какой номер соответствует элементу, способному образовывать газообразное водородное соединение:    б) № 6         4. Чем определяется место элемента в периодической системе? г) зарядом ядра атома   5. Ряд элементов, в котором от первого к последнему возрастают неметаллические свойства: г) I, Br, Cl, F   6. Ряд элементов, в котором от первого к последнему возрастают металлические свойства: в) Na, K, Rb