1. Написать и отладить программу заполнения массива из 10 элементов случайными числами от -5 до 5. Удалить элемент с номером 4. Распечатать массив до удаления элемента и после

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET uses   System.Collections.Generic; var   arr: List := new List();   i: integer; begin   writeln('i':2, 'arr[i]':7, #13, new string('-', 9));   for i := 1 to 10 do   begin     arr.Add(Random(-5, 5));     writeln(i:2, arr[i - 1]:7);   end;   writeln(new string('-', 9));   arr.RemoveAt(3);   for i := 1 to 9 do     writeln(i:2, arr[i - 1]:7); end.