1) Написать программу для вычисления произведения 30 случайных натуральных чисел. Каждое число принадлежит промежутку от 0 до 10. 2) Дано натуральное число n. Определить сколько в числе нулей. 3) Определить значение переменн...

1) Написать программу для вычисления произведения 30 случайных натуральных чисел. Каждое число принадлежит промежутку от 0 до 10. 2) Дано натуральное число n. Определить сколько в числе нулей. 3) Определить значение переменной s после выполнения следующих операторов, объяснить, как оно получилось. s:=0; i:=0; while i<5 do i:=i+1; s:=s+1/i; 4) Найти ошибки в следующем фрагменте программы, если переменные описаны следующим образом: var x, y: real; Как их исправить. y:=0; for x:=0. 1 to 0. 9 do y:=y+sin(x);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program Product;var a,i:integer;    p:Int64;beginrandomize;p:=1;for i:=1 to 30 do begina:=random(9)+1;p:=p*a;writeln (a);end;writeln (p);end.2) Program Zero;var a1,a,c:integer;   beginreadln (a);c:=0;while a>0 dobegina1:=a mod 10;if a1=0 then c:=c+1;a:=a div 10end;writeln (c);end.3)1 целая 47/60 4)y:=0;    x:=0.1   while x< 0.9 do   begin   y:=y+sin(x);   x:=x+0.1;   end.