1) Написать программу, находящую для натурального числа все его натуральные делит?

1) Написать программу, находящую для натурального числа все его натуральные делит??ли. 2) Написать программу, вычисляющую наибольший общий делитель двух натуральных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) Var n, i: integer;  Begin                    writeln ('Введите число'); readln(n);                                     writeln('Делители числа:');   for i := 1 to n div 2 do        if (n mod i) = 0 then begin      write(i,'  ');   end;          End.        Задача №2 (алгоритм не очень шустрый, но работает и понятный) //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) var   a, b, x, y, nod: integer; begin   writeln('Введите a,b');   readln(a, b);   x := a;y := b;   while x <> y do     if x > y       then x := x - y     else y := y - x;   nod := x;   writeln('NOD(', a, ',', b, ')=', nod); end.