1) напишите 7 признаков химических реакций 2) напишите 2 закона сохранения химической реакции 3) а также 2 типа химической реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Изменение окраски,появление запаха,образование осадка,выделение газа,выделение тепла, поглащение  тепла, выделение света. 2)Закон сохранения массы веществ    Закон постоянства состава 3)Соединение   A + B = AB    Разложение  AB = A + B     Замещение   A + BC =AC + B     Обмена        AB + CD = AD + CB    Экзотермические реакции (теплота выделяется)    Эндотермические реакции (теплота поглощается)