№1. Напишите формулу ацетиленового углеводорода, который содержит в 1,5 раза больше атомов водорода, чем углерода.     №2. Чем отличаются реакции присоединения воды к этилену и ацетилену?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 : CnH2n-2    C4H6  --- №2: при присоеденении воды к этилену получается СПИРТ. этиловый а при присоеденении воды к ацетилену получается АЛЬДЕГИД ( реакция,знаете ли , кучерова) - уксусный альдегид.   C2H4 + H2O -> C2H5OH C2H2 + H2O -> CH3-COH