Теорема Виета. Например: x1 + x2 = 8 x1 x x2 = 7   Объясните пожалуйста как это делать (как получить ответ)!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пример X^2 -9X + 6= 0 в этом случаи нам надо найти такие два числа,при умножении которых будет 9,а при сложении 6.. здесь нужно обратить внимание вот на что, при умножении мы должны получить число с противоположным знаком т.е. если в уравнении +9 .то при умножении мы должны получить -9..   если и так неясно,то пишите уж лично,на пальцах объясню   з.ы. не Х1 + Х2,а Б плюс С... в Вашем случаи это числа 7 и 1
Гость
Х^2 - 2x - 3 = 0 a         b      c   a - икс в квадрате b - просто икс с - свободный член (число без икс)   Формула такая:  х1 + х2 = -b х1 х х2 = с    Следовательно,  х1 + х2 = 2, х1 х х2 = -3 Теперь нужно просто подобрать, какие же числа дают в сумме 2, а в умножении -3 Такие чила могут быть только 3 и -1. Это и будет ответом