1.Цели организации Нюрнбергского процесса? 2.Почему на Нюрнбергском процессе над главными военными преступниками был сформулирован новый юридический термин "преступления против человечности"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основная цель нюрнбергского процесса - окончательный разгром нацизма. 2. Потомучто военные преступники, одержимые идеей мирового господства, совершали преступления против мира, человечности, законов и обычаев войны.