1 напишите формулы следующих веществ: 1.гидроксида калия.2.соляной кислоты.3.оксида фосфора (IV).4.хлорида бария.5.гидроксида меди(II).6.сульфата меди (II).7ортофосфорной кислоты.8.нитрата серебра.9.оксида магния.10сероводородн...

1 напишите формулы следующих веществ: 1.гидроксида калия.2.соляной кислоты.3.оксида фосфора (IV).4.хлорида бария.5.гидроксида меди(II).6.сульфата меди (II).7ортофосфорной кислоты.8.нитрата серебра.9.оксида магния.10сероводородной кислоты. 2.какие из веществ,формулы которых указаны ниже,будут реагировать с гидроксидом натрия:SO2,Ca(OH)2,FeCl3,CuO,HNO3,BaSO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. NaOH 2. HCl 3. P₂O₅ 4. BaCl₂ 5. Cu(OH)₂ 6. CuSO₄ 7. H₃PO₄ 8. AgNO₃ 9. MgO 10. H₂S 1. 2NaOH + SO₂ = Na₂SO₃ + H₂O 2. NaOH + Ca(OH)₂ ≠ 3. FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ + 3NaCl 4. CuO + NaOH ≠ 5. NaOH + HNO₃ = NaNO₃ + H₂O 6. BaSO₄ + NaOH ≠