1. Напишите молекулярное и ионные уравнения реакции (полное и сокращённое) между FeCl2 и Ba(OH)2 2. Напишите молекулярное и ионные уравнения реакции гидролиза соли AlBr3 3. Расставить коэффициенты методом электронного баланса в...

1. Напишите молекулярное и ионные уравнения реакции (полное и сокращённое) между FeCl2 и Ba(OH)2 2. Напишите молекулярное и ионные уравнения реакции гидролиза соли AlBr3 3. Расставить коэффициенты методом электронного баланса в реакции S + KCLO3 = KCL + SO2 Указать где восстановитель, а где окислитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) fecl2 + ba(oh)2 = fe(oh)2↓ + bacl2 fe(2+) + 2cl(-) + ba(2+) + 2oh(-) = fe(oh)2 + ba(2+) + 2cl(-)  fe(2+) + 2oh(-) = fe(oh)2  2) albr3 + hoh = alohbr2 + hbr al(3+) + 3br(-) + hoh = aloh(2+) + 2br(-) + h(+) + br(-) al(3+) + hoh = aloh(2+) + h(+) 3) 3s + 2kclo3 = 2kcl + 3so2 s(0) -4e = s(4+)     | 4 | 2  | 3      восстановитель сl(5+) +6e  = cl(-)  | 6  | 3 | 2       окислитель