№1 Напишите название аллотропных модификаций фосфора___________________________________________________!!! №2 допишите предложение. различие физических свойств аллотропных модификаций фосфора обусловлено________________________...

№1 Напишите название аллотропных модификаций фосфора___________________________________________________!!! №2 допишите предложение. различие физических свойств аллотропных модификаций фосфора обусловлено__________________________________________________________!!!!!!!! №3 напишите уравнение реакции получения фосфора    из ортофосфата кальция._______________________________________________________№4 как изменится скорость этой реакции при повышении температуры на 10 грасдусоы С!?______________________!!! Ребят срочно надо решите пожалуйста буду очень блогодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Белый, красный и черный. 2. Различием в температурах плавления и замерзания 3. 2Ca3PO4 + 10C(кокс) + 6SiO2 = 6CaSiO3 + P4 + 10CO и ещё условие - 1000 градусов Цельсия.  4. Никак! При 1000 градусов +- 10 - сущий пустяк!