1) напишите программу которое вводит натуральное число"n" и находит сумму всех нату

1) напишите программу которое вводит натуральное число"n" и находит сумму всех натуральных чисел от 1 до n (цикл пока). 2)напишите программу которое вводит натуральное число "n" и выводит первые "n" четных натуральных чисел. 3)напишите программу которая вводит натуральные числа "a и b" и выводит квадраты натуральных чисел в диапазоне от "a до b". помогите пожалуйста , а то не понимаю)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Var   a,n:integer; Begin   write('Введите число n ');   Readln(n);   while a<=n do   Begin     write(a,' ');     a:=a+1;   End; End. 2. Var   a,n,d:integer; Begin   d:=2;   write('Введите число n ');   Readln(n);   while a<n do   Begin     write(d,' ');     d:=d+2;     a:=a+1;   End; End. 3. Var   a,b:integer; Begin   write('Введите числа a и b: ');   Readln(a,b);   while a<=b do   Begin     writeln(a,'^2 = ',sqr(a),' ');     a:=a+1;   End; End.