1. Напишите реакцию окисления угарного газа до углекислого. 2. напишите реакцию разложения гидрокарбоната кальция.3. Напишите реакцию восстановления углекислого газа до угарного газа.4. Напишите реакцию восстановления меди из е...

1. Напишите реакцию окисления угарного газа до углекислого. 2. напишите реакцию разложения гидрокарбоната кальция. 3. Напишите реакцию восстановления углекислого газа до угарного газа. 4. Напишите реакцию восстановления меди из ее оксида при помощи угарного газа. спасибо огромное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CO+O2= 2CO2 Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2 CO2+C=2CO CuO+CO=Cu+CO2