1. Напишите структурную формулу в-ва состава c5h12o,если известно, что оно реагирует с

1. Напишите структурную формулу в-ва состава c5h12o,если известно, что оно реагирует сметаллическим натрием, с выделением H . Окисление даёт кетон c5h10o и при дегидратации образуется 2-метил-2бутен. 2.Какие соед. получаются при внутримолекулярной дегидратации 2-метил-1,4-метандиола в присутствии кислых катализаторов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 на фотографии  2. такого соединения нет. может ошибся при написании?  проверь в интернете