1. Наука, изучающая право — систему общеобязательных правил поведения, записанных в законах. 2. Наука, изучающая историю, природу, культуру, быт, язык людей, экономику какой-либо небольшой территории (области, района, города, с...

1. Наука, изучающая право — систему общеобязательных правил поведения, записанных в законах. 2. Наука, изучающая историю, природу, культуру, быт, язык людей, экономику какой-либо небольшой территории (области, района, города, села и т. д.) 3. Наука, изучающая политическую организацию общества (устройство государства, деятельность политических партий, парламента, правительства). 4. Комплексная наука о сущности и формах проявления культуры как специфического способа человеческой жизнедеятельности, закономерностях ее возникновения и функционирования. 5. Наука, которая изучает организацию производства и экономическую деятельность людей. 6. Наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики психической деятельности человека и групп людей. что это всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-юриспруденция 2-краеведение 3-политология 4-культурология 5-экономика 6-психология