1) Найди лишнее слово и укажи причину - князь, смерд, боярин, великий князь, княжин. 2) Укажи события, связанные с именем князя Святослава: 1.присоединение восточнославянского племени вятичей к Руси 2.разгром Хазарского кагана...

1) Найди лишнее слово и укажи причину - князь, смерд, боярин, великий князь, княжин. 2) Укажи события, связанные с именем князя Святослава: 1.присоединение восточнославянского племени вятичей к Руси 2.разгром Хазарского каганата 3.образование зависимого от Руси Тмутараканского княжества. 4.насаждение на Руси новой религии - христианства. 5.перенос столицы из Киева в Переяславец. 3) Имя верховного бога у восточных славян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)смерд это - крестянин 2) 2 3) Перун — главный бог, покровитель князя и дружины, также громовержец. Сменился Ильёй-пророком.