1. найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда сумму площадей всех его граней если его измерения 5см 2см и 3см. 2. напиши формулу площади поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями a b c 3.напиши форм...

1. найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда сумму площадей всех его граней если его измерения 5см 2см и 3см. 2. напиши формулу площади поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями a b c 3.напиши формулу площади поверхности куба со стороной a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 S=2(ab+ac+bc) S=2(5*2+5*3+2*3)=2(10+15+6)=2*31=61(см^2) 4(a+b+c) 4(5+2+3=40(см) #2 2(ab+ac+bc) #3 S=6a^2