1. Найдите длину отрезка наибольшей длины, который заключен между графиками функций y=2*x^2 (снизу), y=4*x (сверху) и параллелен оси Y   2. На графике функции y=x^2 найдите точку M, ближайшую к точке A(0; 1,5).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути надо найти длину отрезка - расстояние от точки А до точки В, где А - точка пересечения искомого отрезка с прямой у =4х, В - точка пересечения отрезка с  y=2*x^2. длина отрезка АВ равна У точки А минус У точки В. то есть АВ=у=4х -2*x^2. Затем находим производную, приравниваем к нулю. х=1,подставляем в у=4*1-2*1^2=2. Ответ:2