13. Понятие плотности вещества  и единицы измерения. 14. Что такое сила , сила тяжести, сила упругости, сила трения. 15. Определения давления и единицы измерения. 16 .закон Паскаля. 17.  от чего зависит давление жидкости  на дн...

13. Понятие плотности вещества  и единицы измерения. 14. Что такое сила , сила тяжести, сила упругости, сила трения. 15. Определения давления и единицы измерения. 16 .закон Паскаля. 17.  от чего зависит давление жидкости  на дно сосуда. 18. Свойство сообщающихся сосудов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13) Плотность:это физическая величина,которая равна отношению массы тела к его объёму. Единицы измерения: 1)кг/м^3 2)г/см^3 14) Сила:это векторная велечина,которая является мерой взаимодействия тел друг с другом. Сила,с которой Земля притягивает к себе тело,называется силой тяжести. Сила,возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное положение,называется силой упругости. Сила трения:это сила,которая возникает при соприкосновении поверхностей тел и препятствует их перемещению. 15) Давление:это физическая величина,равная отношению силы,действующей перпендикулярно поверхности,к площади этой поверхности Единицы измерения: Н/м^2=Па 16) Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях 17) От плотности жидкости и от высота ее столба 18) В сообщающихся сосудах любой формы и сечения поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне.