1) Найдите периметр треугольника, если его средние линии равны 6 см, 9 см и 10 см 2) Основания трапеции относятся как 3 к 5, а средняя линия равна 32 см. Найдите основания трапеции 3) Боковые стороны трапеции равны 7 см и 12 см...

1) Найдите периметр треугольника, если его средние линии равны 6 см, 9 см и 10 см 2) Основания трапеции относятся как 3 к 5, а средняя линия равна 32 см. Найдите основания трапеции 3) Боковые стороны трапеции равны 7 см и 12 см. Чему равен периметр трапеции, если в нее можно вписать окружность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р= а+в+с сред. линии =половине стороны. а=12. в=18 с=20 Р=50 2) Средн. линия трап = полусумме оснований . значит сумма осн=64 3:5 введем х. 3х+5х=64 8х=64 х=8 осн=8*3=24 5*8=40 3) если в трап можно вписать окр, то суммы противоположных сторон равны Р=2*7+2*12=38