1) Найдите первый член арифметической прогрессии (an), если a16=4, d=2 2) Найдите a1, d, a9 для арифметической прогрессии (an): -11; -7; -3;....3) Является ли число 16 членом арифметической прогрессии (an), если an=3n-4? 4) Най...

1) Найдите первый член арифметической прогрессии (an), если a16=4, d=2 2) Найдите a1, d, a9 для арифметической прогрессии (an): -11; -7; -3;....3) Является ли число 16 членом арифметической прогрессии (an), если an=3n-4? 4) Найдите сумму первых 14 членов арифметической прогрессии заданной формулой a1=2, a12=84. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задания смотри на фотографии