1 Найдите предложение в котором средством выразительности является фразеологизм а. Битый час мы стояли на морозе, ожидая начала концерта б. Создавая любую вещь, мастер стремится делать её не только удобной, но и красивой в. ...

1 Найдите предложение в котором средством выразительности является фразеологизм а. Битый час мы стояли на морозе, ожидая начала концерта б. Создавая любую вещь, мастер стремится делать её не только удобной, но и красивой в. На берега реки Невы круглый год приезжают иностранные туристы г. Отто Юльевич Шмидт - начальник легендарных экспедиций 2 Укажите слово в котором правописание корня является исключением из правила а. Приложение б. Загорел в. Прикоснулся г. Ростовщик 3 Найдите ошибочное суждение а. в слове ЛОМАЮТСЯ есть звук ц б. в слове ЛЬНЯНОЙ звуков меньше , чем букв в. в слове АРМИЯ два слога г. в слове ВДРУГ последний звук глухой 4 Найдите слово в котором правописание приставки определяется её значением - "приближение" а. бесконечный б. примчаться в. надломить г. безыдейный 5 Найдите слово с чередующейся гласной в корне а. расческа б. деревянный в. отбирать г. реферат 6 Укажите в каком слове написание личного окончания глагола является исключением из правила а. рисуют б. думаете в. строят г. слышите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-г 3-г 4-б 5-в 6-г Вроде все ))