1. Найдите произведение чисел в диапазоне от с до d которые делятся на 4; 2. Дано число(трехзначное) найти сумму и определить четная она или нет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var c,d,i: integer; p: real; begin readln(c,d); p:=1; for i:=c to d do if i mod 4=0 then p:=p*i; writeln(p); end. 2) Program n1; var a,sum: integer; begin sum:=0; readln(a); sum:=(a mod 10)+(a div 100) +(a mod 100 div 10); if sum mod 2=0 then write('четная') else write('нечетная'); end.