1. Найдите tg (a-pi/4), если cos2a=1/3 и a принадлежит (0; pi/2). 2. y=sin (x/2)*cos (x/2) +1 Найдите наибольшее и наименьшее значение функции. 3. Решите неравенство sin2x+sinx больше 0 СРОЧНО! 20 баллов! Заранее спасибо!

1. Найдите tg (a-pi/4), если cos2a=1/3 и a принадлежит (0; pi/2). 2. y=sin (x/2)*cos (x/2) +1 Найдите наибольшее и наименьшее значение функции. 3. Решите неравенство sin2x+sinx>0 СРОЧНО! 20 баллов! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin²x - 2sinxcosx - 3cos²x = 0 | : cos²xtg²x - 2tgx - 3 = 0замена: tgx = aa² - 2a - 3 = 0по т. Виета:a₁ = 3 a₂ = -1обратнаяtgx = 3x₁ = arctg3 + πn, n∈Ztgx = -1x₂ = -π/4 + πn, n∈Z
Гость
sin²x - 2sinxcosx - 3cos²x = 0 | : cos²x tg²x - 2tgx - 3 = 0 замена: tgx = a a² - 2a - 3 = 0 по т. Виета: a₁ = 3  a₂ = -1 обратная замена: tgx = 3 x₁ = arctg3 + πn, n∈Z tgx = -1 x₂ = -π/4 + πn, n∈Z      На промежутке [-π;π/2] уравнение имеет 2 кореня: -π/4; arctg3