1. Найдите в тексте аргументы, которые свидетельствуют о коренном изменении этнической ситуации в Российской Федерации. 2. Как вы понимаете выражение «этническая дифференциация»? Почему она усилилась в бывших автономных республ...
1. Найдите в тексте аргументы, которые свидетельствуют о коренном изменении этнической ситуации в Российской Федерации.
2. Как вы понимаете выражение «этническая дифференциация»? Почему она усилилась в бывших автономных республиках и в чём проявляется? это вопросы и задания к документу
Ответ(ы) на вопрос:
1. После распада СССР она унаследовала многонациональный состав населения... Превращение... бывших союзных республик в независимые... государства... изменило этническую ситуацию в Pocсийской Федерации.
2.Этническая дифференциация -это разделение этноса(расы)
Их новое положение... стимулировало развитие их этнического самосознания и самооценки.
проявилось в стремлении расширить суверенитет, придать родным языкам статус государcтвeннoгo в границах... субъектов, повышении значения... традиционной культуры...