1. Найдите верное определение причастия. А. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета. Б. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства при...

1. Найдите верное определение причастия. А. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета. Б. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола. В. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства существительного и глагола. Г. Служебная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола. 2. Найдите предложение с причастным оборотом.(запятые не расставлены) А. В огромном лесу стоял тонкий пар который наполнил все странными видениями. Б. Веткой, отломленной от дерева охотник очертил след и пробрался к воде. В. Воздушный напор усилился и вылился по реям в легкие алые формы. Г. Я вышел в уже темнеющий сад и пошел по дорожке. 3. С помощью каких суффиксов образуются действительные причастия? А. -вш-. Б. -енн-. В. –ущ-, -ющ-. Г. –ем-. –ом-. 4. С помощью каких суффиксов образуются страдательные причастия? А. -вш-. Б. -енн-. В. –ущ-, -ющ-. Г. –ем-. –ом- №5-8. Работа с предложением. Если мне случится иногда здесь услышать скрип дверей, тогда мне вдруг так и запахнет деревнею, низенькой комнаткой, озарённой свечкой в старинном подсвечнике, ужином, уже стоящим на столе, майской темной ночью, глядящей из сада сквозь растворенное окно…и боже, какая длинная навевается мне тогда вереница воспоминаний! (Н.В.Гоголь) ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 5. Выпишите из предложения все причастные обороты. 6. Выпишите из предложения страдательные причастия. _________________________________________________________________ 7. Выпишите из предложения действительные причастия. ________________________________________________ Срочно нужены ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. б 3. а, в 4. б,г .......