1. Найти числовое значение выражения: sin пи/3 +cos(- пи/2)-sin 2пи/3 2. Известно что cos альфа =-корень из 5/4 , пи/2 меньше а меньше пи Найти значение sin альфа, tg альфа, ctg альфа 3. б) найти значение выражения: sin пи/2 co...

1. Найти числовое значение выражения: sin пи/3 +cos(- пи/2)-sin 2пи/3 2. Известно что cos альфа =-корень из 5/4 , пи/2<а<пи Найти значение sin альфа, tg альфа, ctg альфа 3. б) найти значение выражения: sin пи/2 cos2пи/2+ sin 2пи/3 4. Упростите выражение: sin^2 альфа+sin^2 альфа + ctg^2 альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-sina-sina=-2*sina 2.-ctga+ctga=03.cos2a+(sina)^2=(cosa)^24.(sina-sina*cosa+sina+sina*cosa)/(1-cosa)(1+cosa)= 2*sina/(sina)^2=2/sina