1) Найти расстояние от центра шара до отрезка АВ, если точки А и В лежат на поверхности шара радиуса 13 см, а отрезок АВ =24 см? 2)В основании прямой призмы лежит прямоугольный прямоугольник с катетами 6 и 8 см. Найти диаметр о...

1) Найти расстояние от центра шара до отрезка АВ, если точки А и В лежат на поверхности шара радиуса 13 см, а отрезок АВ =24 см? 2)В основании прямой призмы лежит прямоугольный прямоугольник с катетами 6 и 8 см. Найти диаметр основания цилиндра, описанного около данной призмы? Плиз с оформлением задачек)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё подробно написала в решении.