1.Назовите главные металлургические штаты США. 2. Приведите примеры штатов, котор?

1.Назовите главные металлургические штаты США. 2. Приведите примеры штатов, котор??е находятся в южном макрорайоне (минимум 7). 3. Расскажите о населении Канады (численность, народы, религия, размещение). 4. Назовите франкоговорящую провинцию Канады. 5. Перечислите территории Канады.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не совсем корректный вопрос (черная или цветная металлургия): Черная металлургия - Иллинойс, Индиана, Огайо, Пенсильвания; Цветная металлургия - Юта, Вайоминг (медь), Аляска и Невада (золото);   2)Южные штаты: Флорида, Виргиния, Джорджия, Северная Каролина, Виргиния, Мериленд, Делавэр, Южная Каролина, Техас; 3) Население Канады: численность - больше 35 миллионов человек, население - в основном, англоканадцы, франкоканадцы, коренные жители и очень большое количество иммигрантов, религия - почти 45% канадцев исповедуют католическую ветвь христианства, 17% - атеисты или агностики, остальные - протестанты и исповедующие другие религии, размещение - большая часть населения проживает на юге страны, потому что сказываются крайне неблагоприятные климатические условия на севере (примерно как в Восточной Сибири); 4) Основной франкоговорящий штат - Квебек, еще много франкоговорящих в Монреале и Онтарио; 5) Провинции: Онтарио, Квебек, Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Манитоба, Британская Колумбия, Остров Принца Эдуарда, Саскачеван, Ньюфаундленд и Лабрадор, Альберта; Территории: Северо-Западные территории, Юкон, Нунавут. Как-то так.