1. Назовите известные вам живые организмы,которые питаются готовыми органическим веществами,созданными другими живыми организмами. 2. Завершите предложения. Растение образуют органические вещества из неорганических веществ. Для...

1. Назовите известные вам живые организмы,которые питаются готовыми органическим веществами,созданными другими живыми организмами. 2. Завершите предложения. Растение образуют органические вещества из неорганических веществ. Для это нужно... . Жизнь человека и животных, а следовательно жизнь на Земле, зависит от растений, так как ... . Растениям для жизни,кроме органических веществ,необходимы минеральные соли. Их поставляет ... . Некоторые растения (хищниики приманивают насекомых, обеспечивая себе дополнительное питание. Это, например, ... . 3. Назовите процесс,представленный следующей схеме. Углекислый газ+ Вода ---> свет Хлорофилл ---> Органическое вещество+ Кислород Объясните, в какиэ организмах он происходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Гетеротрофы-они питаются уже готовыми органическими веществами.Например: паразиты,симбионты 2- 3-В клетках растений, в клетках разных пигментов, например в хлорофиле.