Запиши не менее трёх причин, способствовавших созданию огромной империи арабов. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время войн против рабов дошли до Пуатье, в войнах с хазарамидостигли «Славянской реки» (видимо Дона или Днепра), а в своих походах на восток проникли вплоть до Раджастана и Таласа
Гость
1. Военным успехами арабов сприяло превосходство в военной тактике . Они создали первокласную легкую конницу .