1. Назовите компонент эукариотической клетки, состоящий из двух мембран А. оболочка Б. клеточный центр В. митохондрия Г. аппарат Гольджи Д. рибосома Е. вакуоль 2. Назовите органоид клетки, в состав которого входят белки актин и...

1. Назовите компонент эукариотической клетки, состоящий из двух мембран А. оболочка Б. клеточный центр В. митохондрия Г. аппарат Гольджи Д. рибосома Е. вакуоль 2. Назовите органоид клетки, в состав которого входят белки актин и миозин А. жгутик Б. ресничка В. микроворсинка Г. микротрубочка 3. Назовите органоид клетки, который представляет собой систему плоских наложенных друг на друга мешочков, стенка которых образована одной мембраной; от мешочков отпочковываются пузырьки А. митохондрии Б. аппарат Гольджи В. эндоплазматическая сеть Г. клеточный центр Д. хлоропласты 4. Назовите химические соединения, которые мозаично расположены в наружной плазматической мембране и обеспечивают выполнение мембраной транспортной, ферментативной и рецепторной функции А. белки Б. полисахариды В. липиды Г. ДНК Д. РНК 5. Укажите структурный компонент животной клетки, который виден только в электронный микроскоп А. клеточный центр Б. ядро В. митохондрия Г. рибосома 6.Липиды в клеточной мембране расположены послойно. Сколько таких липидных слоев содержится в мембране? А. 1 Б. 2 В. 3 Г. 4 7. Укажите структурные компоненты клетки, которые называют полуавтономными, т.к. они способны к размножению, синтезу белков и осуществляют преобразование специфических форм энергии в легко усваиваемую клеткой форму А. рибосомы и шероховатая ЭПС Б. ЭПС и лизосомы В. хлоропласты и митохондрии Г. аппарат Гольджи и клеточный центр 8. Назовите химические соединения, которые входят в состав наружной плазматической мембраны и, обладая гидрофобностью, служат основным барьером для проникновения в клетку воды и гидрофильных соединений А. белки Б. полисахариды В. липиды Г. РНК Д. ДНК 9. Теплокровные и холоднокровные животные существенно различаются по составу жирных кислот в их клетках, в том числе в клеточных мембранах. Назовите вид жирных кислот, которых будет больше в клетках теплокровных животных, чем в клетках холоднокровных А. насыщенные Б. ненасыщенные 10. Назовите органоид, который принимает непосредственное участие в формировании структурных компонентов комплекса Гольджи и ядерной оболочки, участвует в синтезе веществ и внутриклеточном транспорте А. эндоплазматическая сеть Б. микротрубочки В. клеточный центр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2г ( сомневаюсь) 3б 4д 5 6 2( билипидный слой) 7в 8в 9 10а