1) Назовите любые три основания социальной стратификации и проиллюстрируйте примером каждое из них. 2) С помощью трёх примеров покажите проявление роли образования в жизни современного общества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)доход,    власть,     образование  Иллюстрации:   бомж на вокзале собирает бычки, а богатеи катаются на яхте.     депутаты имеют больше власти, чем таджики-строители        в селе школа рухнула, а капиталисты учат детей за границей   2)Возможность найти хорошую работу, качество специалистов, в школах, где хорошо преподают ОБЖ дети на 120 процентов больше помогают людям в ЧС и на 70 процентов меньше попадают под машины.