1. Назовите основные этапы и законодательные акты, приведшие к закрепощению крестьян в XVI-XVII веках, к каким последствиям привело введение крепостного права в России 2. Рассмотрит историческую ситуацию и ответьте на вопросы....

1. Назовите основные этапы и законодательные акты, приведшие к закрепощению крестьян в XVI-XVII веках, к каким последствиям привело введение крепостного права в России 2. Рассмотрит историческую ситуацию и ответьте на вопросы. В январе 1730 года членами Верховного тайного совета на российский престол была приглашена Анна Иоанновна. При этом было принято решение ограничить самодержавную власть императрицы рядом условий - «Кондициями». Каковы были эти условия, и почему попытка ограничения самоднржавной власти не удалась?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечу на 2 вопрос. Условия "кондиций" были таковы: Анна Иановна , без согласия верховниаов не могла ничего сделать, будь то государственный договор, церемония, речь на публику. Её власть была полость ограничена. Но это были только условия, а на деле ограничить власть не получилось. При её воцарении на площади все дворяне узнали заговор верховников и не позволили ограничить власть Анны Иоановны.