1.Назовите основные источники пополнения числа рабов. 2.Где применялся труд рабов

1.Назовите основные источники пополнения числа рабов. 2.Где применялся труд рабов 3.Расскажите о положении рабов. Каким было отношение рабовладельцев к рабам? СДЕЛАЙТЕ УСТНО ПОЖАЛУЙСТА! Дам 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это войны, работорговля, пиратство, рождение детей у рабов. 2.ВО многих отраслях, к примеру сельское хозяйство.  В небольших хозяйствах трудились 10-20 рабов, в крупных владениях - сотни и тысячи. Римляне называли их "говорящими орудиями труда".Рабов использовали в домашнем хозяйстве. Это были слуги, учителя, носильщики и т. д. Рабы работали на полях, в каменоломнях, занимались ремеслами. Из них набирали гладиаторов.  3.По римским законам раб не считался человеком, он был вещью. Раб находился в полной собственности своего хозяина. Хозяин мог купить, продать, наказать, даже убить своего раба. Если раб совершал преступление, за него отвечал господин. Если у рабыни рождались дети, они сразу становились рабами