1. Назовите особенность, по которой стручок отличается от боба А имеет две створки Б семена в нем расположены на перегородке плода В содержит несколько семян Г не содержит сочной мякоти 2.Что из перечисленного ниже для плода т...

1. Назовите особенность, по которой стручок отличается от боба А имеет две створки Б семена в нем расположены на перегородке плода В содержит несколько семян Г не содержит сочной мякоти 2.Что из перечисленного ниже для плода типа коробочка НЕ характерно? А сухой Б содержит много семян 3.. В чем заключается одна из основных тенденций эволюции семени цветковых растений? А увеличение эндосперма и уменьшение зародыша за счет уменьшения в нем запаса питательных веществ Б уменьшение эндосперма и увеличение зародыша за счет увеличения в нем запаса питательных веществ В пропорциональное увеличение эндосперма и зародыша за счет увеличения в нем запаса питательных веществ Г пропорциональное уменьшение эндосперма и зародыша за счет уменьшения в нем запаса питательных веществ 4.Проросток вырастает ... А при живом зародыше Б только весной В без влаги Г при наличии почвы 5.Можно ли хранить семена без доступа воздуха ... А да Б нет В нет разницы Г да, если они намочены 6.Питание проростка в период выхода корешка осуществляется благодаря ... А корешку Б семядолям В стебельку Г почечке 7.Растения могут произрастать в любом месте, куда попало семя ... А да Б нет В нет существенной разницы Г да, при наличии влаги 8.Плотный покров семени. А оболочка Б эпидермис В кожура Г семядоли 9.Внутри семени находится А рубчик Б зародыш В проросток Г корешок 10.Проросток ... А зародыш Б молодое растеньице В надземный побег Г зачаточный корень 11.Особая ткань, клетки которой содержат много запасных питательных веществ? А крахмальные зёрна Б эндосперм В сердцевина Г покровная ткань
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)а 3)б 4)г 5)г 6)б 7)б 8)г 9)в 10)б 11)б