:1) Назовите приспособление растений к суровым условиям. 2) Назовите приспособление животных. 3) Вывод:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения : если холод - то растения зимой "спят", либо их надземные части отмирают, если жара, то - превращение листьев в иголки, чтобы уменьшить потерю воды, толстый стебель либо листья , запасающиее воду впрок и длинный-длинный корень, который достанет до грунтовых вод, если мало кислорода, но высока влажность (джунгли например), то воздушные корни. Животные: холодно - хороший меховой покров, подкожный жир в хорошем к-ве, жарко - большие уши- тело хорошо остывает, если высокое давление (в воде, например) форма тела тарпедообразная или сплюснутая вывод: живые организмы способны приспосабливаться к изменяющимся условиям среды, и могут выживать даже в достаточно неблагоприятных для человека условиях