1. Назовите противников в России в Крымской войне.2. Перечислите основные политические, военные и экономические потери, которые Россия понесла по итогам Парижской конференции .

1. Назовите противников в России в Крымской войне. 2. Перечислите основные политические, военные и экономические потери, которые Россия понесла по итогам Парижской конференции .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Франция — зуавы, вундер-пароходы, Турция — турки, казаки,ошметки флота, Англия — пароходы, нарезные ружья и солдаты, тонкая красная линия, Сардиния — берсальеры, продовольствие. против Российская империя — солдаты и моряки, наглость, заветы Суворова, Севастополь, хитрый план, русский авось и дух. Греция — Греческий легион (1 тыс. штыков), партизаны на Балканах 2)потери: ПотериФранция — тысячи солдат и престиж, Турция — фактически вся армия и весь флот,  Англия — тысячи солдат, илита, кони, спертые пушки, дохрена бабла Сардиния — продовольствие. Николай 1 Крепостное право Некоторая территория, спёртый флот Шанс на быстрое и эффективное развитие промышленности