1. Назовите участок головного мозга, через который обязательно проходят дуги всех
1. Назовите участок головного мозга, через который обязательно проходят дуги всехусловных рефлексов.
1) чихание 2) мигательный 3) рефлекс рвоты
4) кашель 5) зрачковый 6) сосательный
2. Каким термином называются скопления серого вещества головного мозга?
1) сплетения 2) ганглии 3) ядра
4) тела 5) сгущения
3. Назовите термин, которым обозначают полую структуру, находящуюся в центре спинного мозга.
1) желудочки мозга 2) спинномозговой (центральный) канал
3) позвоночный канал 4) рога 5) корешки
4. Назовите участки нервных клеток, скопления которых являются компонентами так называемого серого вещества спинного мозга.
1) аксоны 2) тела нервных клеток 3) дендриты и аксон нервных клеток
5. Сколько пар спинномозговых нервов отходит от спинного мозга?
1) 8 2) 10 3) 12 4) 20
5) 23 6) 31 7) 46
6. Назовите долю коры больших полушарий, с развитием которой в значительной мере связан более высокий уровень психических способностей человека по сравнению с животными.
1) лобная 2) теменная 3) затылочная 4) височная
7. Назовите долю коры больших полушарий головного мозга, в которой находится зона кожно-мышечной чувствительности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-продолговатый мозг; 2-ядра; 3-спинномозговой канал; 4-тела нервных клеток; 5-31 пара; 6-лобная; 7-теменная.