1. Некоторые ракообразные обитают на больших глубинах. Какие особенности строения позволяют переносить огромное давление? 2. Почему во время линьки речной рак стремится скрыться в укромное место? 3. Почему при ловле речных рако...

1. Некоторые ракообразные обитают на больших глубинах. Какие особенности строения позволяют переносить огромное давление? 2. Почему во время линьки речной рак стремится скрыться в укромное место? 3. Почему при ловле речных раков чаще всего попадаются особи у которых одна клешня значительно меньше другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у ракообразных имеется очень плотный хитиновый покров