1. Нет ржи, степи, ткани, пастели, моркови, ладони, цели. 2. Рад ржи, степи, тетради, лошади, мебели, кровати, щели. 3. Размышляю о ржи, степи, жи милости, осени, Казани, щедрости, порядочности. Что общего у существительных ка...

1. Нет ржи, степи, ткани, пастели, моркови, ладони, цели. 2. Рад ржи, степи, тетради, лошади, мебели, кровати, щели. 3. Размышляю о ржи, степи, жи милости, осени, Казани, щедрости, порядочности. Что общего у существительных каждой группы? Запишите. Закончите вывод: "Бе з ударные окончания существительных 3-го склонения можно проверить, подобрав пр ов е точное слово: существительное того же склонения в форме того же падежа с ___________ окончанием. Например: ___________". Срочно умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Род.падеж. 2)Дат.падеж. 3)Предлож.падеж. Общее у этих всех слов-окончание И. Продолжение вывода: с одинаковым окончанием. Пример привести не могу.