1)Обьясните почему средства массовой информации называют четвёртой властью? 2) Ка?

1)Обьясните почему средства массовой информации называют четвёртой властью? 2) Ка??ое влияние СМИ могут оказывать на политическую власть? ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ. ДАЮ 25 БАЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют три ветви власти утвержденные законом - законодательная, исполнительная, судебная. Органы этих ветвей власти обладают определенными полномочиями в сфере законотворчества и определенными правовыми полномочиями. Власть средств массовой информации другого рода, она основана на распространении информации и на влиянии этой информации на жизнь людей. Зачастую журналистские расследования становятся основой для правовых действий следственных органов. Законно утвержденными властными правами СМИ не обладают, но с помощью распространения информации они обладают влиянием на людские умы. Кроме того, органы трех основных ветвей власти доводят через СМИ нужную и важную людям информацию. 2. СМИ - основной источник мировой информации. Благодаря им, политическая и экономическая деятельность стала доступна для народа. СМИ влияет на отношение общества к власти и конкретно воздействует на государство в целом. Поэтому СМИ и является четвертой ветвью власти.