1. Обозначьте обращения условным знаком. Каким? 2. Обозначьте пунктуационное правило № 5. Какое правило? (Русский язык, 5 класс, стр. 100 упр.238. Помогите пожалуйста!!!! (ответьте хотя бы на 1 вопрос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обращение на письме всегда выделяется запятой или запятыми, е сли стоит в середине предложения. Например Маша, принеси воды.Маша-обращение, выделили запятой А ты,Маша, можешь учиться лучше.Здесь Машу выделили с двух сторон запятыми Пунктуация изучает правильную расстановку знаков препинания, значит в твоем правиле написано про выделение на письме обращений Обращение может быть к кому угодно.И к городу, и к человеку по имени, или просто Дедушка, ты самый лучший и .т.д.