1) обратите внимание на скелет лягушки и перечислите отделы: позвонка, шейный и т.д.и перечислите кости верхней и нежней конечности2) найдите во внешнем и внутреннем строении лягушки признаки связанные с наземным и водным образ...

1) обратите внимание на скелет лягушки и перечислите отделы: позвонка, шейный и т.д.и перечислите кости верхней и нежней конечности 2) найдите во внешнем и внутреннем строении лягушки признаки связанные с наземным и водным образом! заранее спасибо!♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) отдел скелета: череп,позвоночник,пояса передних и задних конечностей, кости передних и задних конечностей. 2) скелет земноводных состоит из тех же основных отделов. В отличие от рыб череп у лягушки сочленен с позвоночником подвижно а ребра не развиты Главное отличие особенности в строений скелета связаны с выходом земноводных на сушу и с передвижением конечности - передних и задних ног