Луиза близорука и имеет II (А) группу крови. Она вышла замуж за Педро, который тоже близорук, а группа крови у него III (В). От этого брака родилось три ребенка: Аглая – близорукая, с группой крови II (А), Борис – близорукий с ...

Луиза близорука и имеет II (А) группу крови. Она вышла замуж за Педро, который тоже близорук, а группа крови у него III (В). От этого брака родилось три ребенка: Аглая – близорукая, с группой крови II (А), Борис – близорукий с группой крови I (0), и Глеб – с нормальным зрением, с группой крови II (А). Известно, что мать Луизы имела нормальное зрение и группу крови I (0), а близорукий отец IV (АВ). Группы крови отца и матери Педро II (А) и III (В), и оба они были близоруки. Определите генотипы всех членов семьи. Какова вероятность того, что у следующего ребенка в этой семье будет нормальное зрение и IV (AB) группа крови?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы такого не изучали