1 Общая характеристика Земноводных и Пресмыкающихся 2 Внутренние строение Пресмыкающихся и Земноводных 3 Систематика Земноводных и Пресмыкающихся 4 Отряды Земноводных и Пресмыкающихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные :1 Среда обитания: суша,вода.2 Форма тела: Овальная форма,сплюснутая по бокам.3 Отделы тела:Голова,шея,туловище,хвост.4 Покров тела: Сухая кожа без желёз, с роговыми чешуйками и щетками.5 Органы передвижения: Две пары конечностей.6 Органы чувств:Обоняние,осязание,якобсоновский орган,среднее ухо.7 Скелет:Сплошной.8 Передние конечности пятипалые.9 Задние конечности пятипалые.10 Пищеварительная система:Рот,глотка,пищевод,желудок,кишка,клоака+печень,поджелудочная железа,слюнные железы.11Выделительная система:2 почки (мочевая кислота).12 Дыхание:Двое складчатых легких.13 Нервная система:Передний мозг.14 Кровеносная система: Два круга.15 Сердце 3-х камерное с неполной перегородкой.16 Обмен веществ: Низкий,непостижная температура тела (холоднокровные)17 Оплодотворение:Внутреннее.18 Размножение:Раздельнополое самка-откладывает яйца,самец -семенники.19 Развитие:прямое.