1) Общество в наиболее широком смысле слова означает: 1) людей, проживающих по определённой территории 2) объединение людей на основе общности интересов 3) способы и формы взаимосвязи и взаимодействие людей 4)исторический этап ...

1) Общество в наиболее широком смысле слова означает: 1) людей, проживающих по определённой территории 2) объединение людей на основе общности интересов 3) способы и формы взаимосвязи и взаимодействие людей 4)исторический этап в развитии человечества 2) какие две позиции характерезуют динамичный характер развития общества? 1)в обществе образуются новые элементы , группы людей 2) обществе лишено противоречий в своём развитии 3)часть элементов общества может устареть , исчезнуть 4)общество статично, в нем сохраняется первичное состояние 5)отношения между людьми не способны меняться 3)Какие из суждений верны? А)Организация государством очередной перепеси Населения является Примером взаимосвязи политической и социальной сфер общественной жизни. Б)Производство по заказу провительства новых видов вооружений является примером взаимосвязи духовной и социальной сфер общественной жизни. 4)Все перечисленные термины , за исключением одного, Относится к характеристикам , окружающим социальную природу человека: 1)Коммуникабельность 2)трудолюбие 3)Профессионализм 4)успешность 5)Авторитет 6)выносливость. Запишите номер термина, Окружающего другую социальную природу человека. 5)В понятии «личность» прежде всего закладывается: а)Оценка социальнозначимых качеств человека,формирующихся Под влиянием других людей и общества в целом б)Оценки особенностей темперамента,его характера, интелектуальных и инных способностей , внешнего облика в)Характеристика человека как представителя «хомо сапиенс" Обладающего определённым биологическим и психическими признаками. Помогите плиз))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2. 2) 3. 4) 1,2,3,4,5. 5) б. На 3 вопрос ответ не знаю.